Daily News

Названы признаки отравления алкоголем, при которых надо срочно звонить в «скорую»

Unsplash

После массового отравления сидром Роспотребнадзор озвучил главные признаки отравления алкоголем или суррогатным спиртом. При появлении симптомов нужно срочно обращаться к врачу.

По словам специалистов, главными признаками отравления являются тошнота, рвота, чувство дурноты, головокружение, боли в животе, мучительная головная боль.

— Дальнейшие симптомы зависят от того, чем вызвано отравление и насколько велик был объем выпитого, — пояснили в ведомстве.

Специалисты призвали не покупать алкогольные напитки без акцизных марок. Также внимательно стоит отнестись к плотности упаковки: эксперты советуют воздержаться от покупки плохо укупоренных бутылок. Не стоит брать продукцию, содержащую осадок и посторонние включения. В ведомстве призвали не покупать алкоголь с рук и через Интернет.

Сейчас известно о 20 случаях летального исхода в результате отравления. Экспертизы выявили в сидре опасные для жизни потребителей примеси метанола и этилбутирата. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Срочные новости в нашем Telegram