Daily News

Названы профессии, позволяющие стать миллионером до пенсии

Яковлев Сергей / Фотобанк Лори

Россиянам следует обратить внимание на такие профессии, как аналитик big data, консультант по SAP и BIM-менеджер, чтобы к моменту выхода на пенсию стать миллионерами.

Заработные платы в этих сферах составляют от 1,4 млн руб. в год. Об этом сообщает РБК со ссылкой на исследование Института прогрессивного образования. Они проанализировали более 150 тысяч вакансий на российских ресурсах по поиску работы на разных этапах карьеры.

— Доход, как и шанс выйти на пенсию миллионером, зависит от многих факторов: регион, где работаешь, статус и стаж, профессиональные навыки, специализация. Еще одно важное условие сегодня — готовность человека постоянно переучиваться и повышать свои компетенции, — отметила директор института Анна Маркс.

Прибыльными профессиями также оказались стример и киберспортсмен — в год они получают почти 900 тысяч рублей, годовая зарплата прорабов колеблется от 828 тысяч до трех миллионов рублей, далее идет косметолог с заработком от 817 тысяч до 4,4 миллиона рублей. Продюсер блогов получает от 924 тысяч рублей до трех миллионов рублей в год, а няня-гувернантка — от 1,1 миллиона рублей до 3,6 миллиона рублей в год.

Срочные новости в нашем Telegram