Daily News

Названы профессии, в которых россияне больше всего довольны своей работой

Фотобанк "Лори"

Россияне, которые довольны своей работой, трудятся в сфере информационных технологий, в ресторанах и кафе, а также в медицине, сообщает РИА Новости со ссылкой на  исследование сервиса «Работа.ру».

В исследовании приняли участие более 5,5 тысячи пользователей сервиса из всех регионов России.

Наибольшая доля довольных сотрудников работают в сфере IT — 60%. Также удовлетворение текущим местом указали более половины (52%) опрошенных работников ресторанов и кафе. На третьем месте по количеству довольных работников оказалась область медицины — там довольны 50% респондентов. Кроме того, по 49% опрошенных сказали, что их устраивает работа в строительстве, в сфере банков и инвестиций, а также в области образования. В сфере маркетинга и рекламы работой довольны 48% опрошенных, а в производстве и промышленности — 45%.

В сфере охраны  работой довольны 43% сотрудников. В области транспорта работой удовлетворены 41% опрошенных, а в сфере торговли — всего 39%. Большинство из недовольных своей работой  (77%) не устраивает размер зарплаты. Треть респондентов указали, что им не нравятся условия труда, а четверть хотели бы изменить отношение начальника к своей работе. Графиком недовольны 22% сотрудников, местоположением работы — 19%, а 5% опрошенных хотели бы изменить отношение коллектива к себе.

Срочные новости в нашем Telegram