Daily News

Названы пять признаков депрессии, которые нельзя игнорировать 

фотобанк Лори

Депрессия во всем мире признана психическим расстройством, которое необходимо лечить. Она существенно влияет на нашу жизнь и может привести к серьезным последствиям. Врачи из Колорадского университета в Боулдере (США) назвали несколько признаков депрессии, которые ни в коем случае не стоит игнорировать. Заметив их у себя, необходимо обратиться к врачу.

Прежде всего насторожить должно нежелание вставать с постели. Депрессия вызывает хроническую физическую и моральную усталость, поэтому даже подъем с кровати кажется невыносимо тяжелым, пишет «Ридус».

Такое истощение также приводит к нарушению сна, которое может проявляться по-разному. В некоторых случаях человек часто и долго спит даже днем, в других, наоборот, не может заснуть и отдыхает лишь два-три часа в сутки. Это приводит к повышению уровня стресса и усугубляет другие симптомы.

Зачастую при депрессии нарушается аппетит или возникает неконтролируемое желание постоянно что-то есть. Кроме того, в таком состоянии происходят перепады настроения, появляется раздражительность, агрессия, вспышки гнева. Порой эмоциональный маятник может уйти в противоположную сторону и проявляться через апатию ко всему.

В депрессии человек также не испытывает радости и удовольствия. Он не реагирует даже на что-то хорошее в жизни, начинает любые события оценивать лишь с негативной точки зрения. Нередко люди перестают общаться с друзьями, теряют интерес к своим хобби и работе.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram