Daily News

Названы школы Карелии с самыми умными выпускниками

Министр образования Карелии назвал школы с самыми умными выпускниками
janeb13 / Pixabay

Глава Министерства образования и спорта Карелии Роман Голубев опубликовал на своей странице в сети «ВКонтакте» данные о школах, где выпускники сдали на 100 баллов единый государственный экзамен по разным предметам.

Всего в Карелии 100 баллов за ЕГЭ получило 22 выпускника этого года.

Традиционно самое большое количество работ с максимальным баллом — по русскому языку. 13 ребят из Карелии справились с этим предметом на 100 баллов, — сообщил Голубев.

Также министр отметил, что 4 выпускника сдали за ЕГЭ по информатике и ИКТ на высший балл и по 2 участника экзаменов по физике и литературе также получили по 100 баллов.

Еще один молодой человек справился со всеми заданиями по математике, — добавил министр.

Рекордсменом по количеству выпускников со ста баллами за экзамен по русскому языку стал 1-й лицей Петрозаводска. В нем три школьника получили максимальный балл. По два выпускника из петрозаводского лицея № 13 и школы № 46, а также Эссойльской школы набрали также по 100 баллов.

Лучше всего к литературе подготовились выпускники школы № 1 Кондопоги и школы № 3 Петрозаводска, а физику успешнее других сдали выпускники Державинского и 13-го лицеев Петрозаводска. Единственный «стобалльник» по математике учился в Университетском лицее.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram