Daily News

Названы три главные ошибки худеющих

Фотобанк Лори

Чтобы похудеть, обязательно нужно употреблять в пищу… жиры! А чрезмерный детокс способен лишь навредить. О главных ошибках худеющих рассказала диетолог Татьяна Мещерякова «Газете.Ru».

— Жиры — это энергия для мозга и строительный материал для синтеза ряда гормонов. Поэтому все обезжиренные диеты и продукты сами по себе являются неблагоприятными для здоровья. Более того, именно жиры позволяют организму полноценно усвоить витамины А, D, Е, К, — объяснила эксперт.

По ее мнению, резкий отказ от жиров может замедлить обменные процессы, снизить всасывание витаминов и синтез гормонов, а из-за проблем с чувством насыщения худеющий будет чаще нарушать диету. Полезные жиры содержатся в растительных нерафинированных маслах, орехах, семечках и семенах, рыбе и молочных продуктах.

Длительные детокс-программы тоже не помогут похудеть, зато спровоцировать болезни — запросто. Если краткосрочный стресс организм выдержит, то длительные программы могут привести к обострению хронических болезней и спровоцировать новые, отметила специалист.

Способны сильно повредить здоровью худеющих и экстремальные диеты. Причем они особенно опасны весной, когда у многих обостряются гастрит, панкреатит, проблемы с желчным пузырем и печенью. Диетолог посоветовала избегать диет весной, когда организм ослаблен.

Как при этих ограничениях всё же похудеть к лету, рассказали здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram