Daily News

Названы задания, которые сложнее всего даются детям в начальной школе

Фото: Gubernia daily

Детям в начальной школе труднее всего даются русский язык и математика. Такие данные получила в ходе исследования 718 учителей и родителей образовательная платформа «Учи.ру».

— По мнению опрошенных респондентов, ученики начальных классов имеют проблемы в формировании следующих умений: писать слова без орфографических ошибок, решать текстовые задачи по математике, определять безударные гласные в корне слов, решать примеры с использованием таблицы умножения, — говорится в пресс-релизе.

Выяснилось, что решение задач на движение, время и вычисление площади вызывает большие трудности у школьников начальных классов. Почти все опрошенные педагоги отмечают, что детям сложно вычленять условия и ключевой вопрос задачи.

Более четверти опрошенных отметили, что детям трудно писать без орфографических ошибок. Причины проблем, по словам учителей, связаны с плохим восприятием ребенком слов на слух, низким уровнем концентрации внимания и объемом памяти, дисграфией.

У многих учеников отмечены проблемы с умножением на двузначные и трехзначные числа, сложением и вычитанием через десять, делением столбиком. Также детям сложно учить таблицу умножения, особенно на двузначные и трехзначные числа.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram