Daily News

«Не бросайте даму». Чиновница «никто не просил рожать» получит новую должность

Скандальная свердловская чиновница, экс-директор свердловского департамента молодежной политики Ольга Глацких может стать заместителем директора Дворца игровых видов спорта «Уралочка». Об этом сообщает Ura.ru, со ссылкой на осведомленный источник. Якобы таким образом была выполнена просьба губернатора Евгения Куйвашева.

— Евгений Владимирович просил не бросать даму и найти ей хоть какое-то место. Номенклатурой не разбрасываются, поэтому временная позиция — замдиректора ДИВСа, но с перспективой на руководител», — полагает осведомленный областной чиновник.

По другой версии через Глацких глава региона намерен ослабить министра физкультуры и спорта Леонида Рапопорта.

— Уволить его пытались еще в прошлую реформу правительства в 2017 году, но планы эти отодвинули сначала выборы президента, а после — блестяще проведенный чемпионат мира по футболу, за который губернатор получил орден Александра Невского, — сообщает издание.

Напомним, чиновница Ольга Глацких оскандалилась, заявив во время общения с молодыми жителями Кировграда: «Вам государство в принципе ничего не должно» и «Государство не просило вас рожать». После чего ее уволили.

Позже стало известно, что Глацких встала в очередь на получение бюджетной квартиры.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram