Daily News

«Не дайте вернуться боли»: слепому мальчику срочно нужно ехать к врачам за границу, чтобы не страдать от серьезных болей

7-летний мальчик Саша видит мир и не страдает от диких болей только благодаря сотням добрых людей. У ребенка серьезное заболевание, которое не лечат в России, а чтобы ехать за границу, нужны огромные суммы. Таких денег у Светланы из Пудожа, которая сейчас живет в Петербурге, нет.

Саша наконец-таки пошел в школу. Заболевание вошло в стадию ремиссии. И чтобы так было и дальше, надо снова лететь в США.

— Меня зовут Светлана, и я мама мальчика Александра Коробача, инвалида по зрению, нуждающегося в длительном и дорогостоящем лечении .

Мой сын родился 8 марта 2010 года. Развивался нормально, как все дети. 9 декабря 2011 года на осмотре у офтальмолога у сына диагностировали осложненную катаракту обоих глаз. За это время в России мой сын перенес 11 операций, огромное количество обследований под наркозом, постоянные длительные госпитализации, не дающие ему познать настоящее детство.

В 2012 году в Германии нам сказали, что диагноз поставлен правильно и лечение назначено верно, а также что это заболевание лечится во всем мире одинаково. Мы так и поступили, но только в 2014 году у сына наступила ремиссия.

А в 2015 году произошел рецидив с резким ухудшением и присоединением воспаления не только глаз, но и суставов. В течение 2015 года были использованы все доступные для России обследования и лекарства. Но рецидив так и не удалось остановить. Зрение на левом глазу было безвозвратно утеряно.

В связи с тем, что в России нам уже ничем помочь не могли, мы приняли решение о диагностике за рубежом. Такая клиника нашлась в США в городе Цинциннати. Всего визитов в США в клинику за прошедшие 19 месяцев было пять, шестой назначен на конец ноября 2017 года.

За прошедшее время лечения в клинике в США была установлена причина заболевания сына.

К сожалению, заболевание привело моего сына к полной слепоте, ведь глазки и суставы — это только осложнение основного заболевания. Но несмотря на поздний приезд, им все же удалось ввести заболевание сына в ремиссию, которая длится уже семь месяцев, и, так как заболевание сына не лечится, а только купируется, он нуждается в первую очередь в лекарствах, которые мы закупаем в США, а также в корректировке принимаемых доз, контроле переносимости терапии, в осмотрах лечащих врачей. Сейчас это раз в полгода, но через год это будет один раз в год. Если этого не делать, глазки снова начнут воспалятся, а суставы болеть.

Глаза сына находятся на месте, и хотя они не видят, как орган они сохранены, и если когда-нибудь появятся технологии, а я верю, что лет через десять или пятнадцать это произойдет, мы сможем ими воспользоваться и снова увидеть яркие краски этого мира.

На каждую поездку на контроль в клинику с закупкой лекарств с учетом перелетов, проживания и питания нам требуется примерно 11 000 долларов. На поездку в ноябре также требуется 9 000 долларов, так как нам купили билеты. Счет на лекарства выставлен на год, но покупать мы будем на полгода, поэтому сумма делится пополам. Также в общую сумму входят проживание с питанием.

Ознакомиться с документами, отчетами о поездках, сметой можно на странице Светланы Коробач в «ВКонтакте» 

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram