Daily News

Не понравилось, как поет гимн: мама школьника рассказала, за что учитель обжег его утюгом

Мама школьника из Семилукского района Воронежской области рассказала, почему учитель технологии обжег ее сына утюгом. По словам пятиклассника, 61-летний педагог 20 марта разрешил ребятам на уроке заняться своими делами. Дети принялись петь гимн России, так как это задали по другому предмету, но это не понравилось учителю.

Следующим уроком у нас было обществознание, задавали выучить гимн России. Мы с ребятами начали репетировать. Это не понравилось учителю, и он запретил нам петь. Мы не послушались. Тогда он взял с гладильной доски раскаленный утюг, отключил его из розетки и подошел к нам. Сначала он прижег спину моего одноклассника, а потом – мою, – передает слова мальчика РИА «Воронеж».

Одноклассник мальчика был одет в плотную одежду, а вот пострадавший — в тонкую рубашку. Кроме того, как утверждает мальчик, учитель ударил его по спине гладильной доской. Дома мальчик пожаловался маме, что на спине болит кожа. В тот же день она повезла сына в районную больницу, а потом обратилась в полицию.

Учитель, проработавший в школе 33 года, на следующий день уволился. По словам мамы мальчика, он звонил ей с извинениями:

Он позвонил, стал извиняться за свои действия, сказал, что «это просто шутка»! После таких слов я вообще не могла с ним разговаривать и повесила трубку, – отметила она.

По словам соседей трудовика, он собирается подать встречный иск к Валентине Ф. Мужчина считает, что та плохо исполняет свои родительские обязанности. Женщина одна воспитывает троих детей, работает.

Срочные новости в нашем Telegram