Daily News

Не пристегнулись? Платите 1000 рублей! Новые штрафы за нарушения ПДД

Ну что, водители, будьте осторожны и не нарушайте Правила дорожного движения. Штрафы  за нарушения увеличились. И минимальный штраф теперь составит 500 рублей, а не 100, как раньше.

Так что внимательно осмотрите свой автомобиль – если он шумит, превышая допустимый уровень, то заплатить вам придется 500 рублей. Такую же сумму придется выложить, если водитель забыл права или регистрационные документ на автомобиль или полис ОСАГО.

Если вдруг вы забыли пристегнуться, а полиция вас все-таки остановила, то отвертеться не получится: штраф за это нарушение вырос в два раза – до 1000 рублей. Это же касается и мотоциклистов, любящих гонять без шлема по проезжей части.

Если кто-то лишен прав или их нет вовсе, а транспортным средством все-таки управляет,  то ему несдобровать: штраф за такое нарушение теперь не 2 с половиной тысячи рублей, а от 5 тысяч до 15 тысяч рублей. Ну, а если вы передали свой автомобиль человеку, который лишен прав или вовсе не имеет их, то вы должны будете заплатить 30 тысяч рублей штрафа, а не 2 с половиной тысячи, как раньше.

Если вдруг поймают пьяного водителя и водителя «под кайфом», то помимо лишения прав, сотрудники ГИБДД «влепят» ему штраф – 30 или 50 тысяч рублей.

Если же вы вдруг превысили скорость от 10 до 20 километров в час, то штраф с вас не возьмут – эту норму исключили. Кстати, пешеходам тоже стоит быть аккуратнее – и для них предусмотрены штрафы. Можете сами подробно со всем ознакомиться здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram