«Не работает половина тела». В Карелии за сутки пять человек чуть не умерли от страшной болезни


В Карелии за сутки у четырех жителей Беломорска случился инсульт, а еще у одного — инфаркт.
Всех пациентов госпитализировали в Беломорскую районную больницу, рассказал в своем телеграм-канале врач медучреждения Максим Федоров. У одной женщины полностью не работает половина тела, а мужчину с инфарктом отправили на вертолете в региональный сосудистый центр в Петрозаводске.

Специалист Максим Федоров напомнил о тревожных симптомах инсульта и инфаркта, а также об основных провоцирующих факторах.
— Лишний раз напоминаю: давление за 200, которое ни капельки не чувствуется, неконтролируемый уровень холестерина, курение и лишний вес (провоцирующих факторов ещё очень много, но эти основные) — всё это достаточно часто приводит к последствиям, как на картинке (в данном случае на текущий момент у пациентки полностью не работает правая половина тела).
Ранее врач Максим Федоров, который по счастливой случайности проезжал мимо, помог спасти людей, попавших в аварию в Карелии.
Напомним, в Карелии у мужчины нашли опасную болезнь без симптомов.