Daily News

«Не согласовано и не отказано»: пройдет ли митинг в поддержку ОМК? Администрация Олонца прислала ответ

Бывший мэр Олонца Геннадий Степанов получил из администрации города ответ на свою заявку о проведении митинга в защиту работников Олонецкого молочного комбината. Напомним, комбинат с 1 октября по приказу главы Минсельхоза Карелии Владимира Лабинова лишился значительной части поставок молока из карельских совхозов.

— Не согласовано и не отказано. Первая причина формальная — якобы в уведомлении нет информации о формах и методах обеспечения организатором общественного порядка, организации медицинской помощи и санитарного обслуживания. Что тут скажешь? Каждый может ниже прочитать мое уведомление и убедиться, что этот вопрос не забыт, а отложен до согласования. Я далеко не первый раз провожу подобное мероприятие, и по этим вопросам проблем не возникало. Но если так уж сильно надо, то этот вопрос можно и урегулировать.

Со вторым вопросом всё сложнее, говорит Геннадий Степанов. Ковид. На открытом воздухе не более 100 человек. А если более 100, то только со справками об отрицательном анализе (ПЦР-тест). Получается, что есть три варианта:

1. Заявить на митинг 99 человек и раздать пригласительные.

2. Пропустить первые 99 человек, а остальных отправлять домой.

3. Пригласить на митинг людей со справками ПЦР.

— Мое решение такое, — говорит бывший мэр Олонца. — Ждем 16 октября и при отсутствии результата, который устроит увольняемых работников молкомбината и жителей района, подаю новую заявку, а какую, там решим. В целом же скажу, что такого чего-то нового в вопросе проведения митинга не произошло. Например, митинг против увеличения пенсионного возраста в 2018 году мы провели только с четвертого раза. То придумывали ярмарку на площади (была одна палатка), то обеспокоились пожаробезопасностью, то еще что-то. В Петрозаводске митинговать вообще в Соломенном предлагают. Так что ничего нового. Будем бороться, — подытожил Геннадий Степанов.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram