Daily News

Не транспортабельна: мама 12-летней девочки, впавшей в кому в Турции, рассказала о ее состоянии

Мама 12-летней туристки из Петербурга, которую засосало в трубу бассейна в Турции, рассказала о самочувствии своей дочки. По словам женщины, шумиха, которую подняли в СМИ после ЧП, им помогла. Но состояние девочки все равно тяжелое.

Благодаря тому, что мы подняли шумиху, нас заметили, ситуация поменялась. Девочка по-прежнему находится в критическом состоянии, информация о ее состоянии к нам попадает, когда мы лично приходим в больницу... Она сама не дышит, в коме, у нее очень низкое давление... Врачи говорят, что есть повреждения головного мозга, печени, легких. Она не транспортабельна, — рассказала петербурженка.

По словам женщины, с ней связались генконсул, администрация Санкт-Петербурга, представители Следственного комитета, они общались с МИД, с комитетом здравоохранения. Родителям дали телефоны лучших врачей Санкт-Петербурга. Родители планируют также связать лечащего врача и врача из Санкт-Петербурга для консультации, передает РЕН ТВ. Однако проблема в том, что врачи в больнице в Турции не знают английского языка. Родителям обещал помочь интерн, который приведет доктора, понимающего язык.

Напомним, 18 августа во время плавания в бассейне местного отеля Sunhill в Бордуме 12-летнюю жительницу Петербурга затянуло в трубу. Отец девочки первым заметил, что она скрылась под водой. Мужчина попытался вытащить дочь из бассейна самостоятельно, но насос в трубе работал слишком сильно. Тогда он обратился за помощью к персоналу гостиницы — те выключили механизм и вытащили девочку из бассейна с куском трубы на руке.

Срочные новости в нашем Telegram