Daily News

«Не верьте». Женщина, собравшаяся умирать в прямом эфире, так и не получила помощи

Шидарева

Жительница Олонца Алевтина Шидарева сообщила, что ей так и не выделили машину для транспортировки мужа на диализ.

— Разговор дочери с главврачом и начальником комплексного центра состоялся. Пока никакого решения не принято. Машина не выделена. Если в Интернете появится другая информация — не верьте. Мы собираемся на диализ. Сегодня Всевышний еще на нашей стороне, — написала сегодня утром женщина.

Напомним, ранее Минздрав Карелии сообщил, что принято оперативное решение: доставлять пациента на гемодиализ на автомобиле Олонецкой  ЦРБ.

— Вчера вечером в 19 часов ко мне на дом приезжала главный врач ЦРБ с предложением отвезти мужа в паллиативный центр города Петрозаводска. Принять решение — отказаться или согласиться с этим предложением — я не могла. Без разговора с мужем одна я этот вопрос решить не могу. Муж не вещь, которую я могу куда-то отдать. С ходу такие вещи не решаются. Как я поняла, главврач приехала убедиться, что завтра у нас есть еще возможность выехать на процедуру и умирать мы собрались не завтра. Взяли расписку, что мы на один-единственный день отказываемся от паллиативного центра. Муж спал, и поговорить с больным человеком, разбудить его я не могла, пожалела. Да и чего расстраивать человека на ночь! — рассказала вчера Алевтина.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram