Daily News

Не зря жалуемся! Петрозаводск попал в рейтинг городов с самыми плохими дорогами

Петрозаводск занял 81-ю строчку в обновленном дорожном рейтинге городов России от Общероссийского народного фронта. Также в этом списке на 104-м месте находится Кондопога.

Как отмечается на официальном сайте проекта «Дорожная инспекция ОНФ», проблема Петрозаводска заключается в том, что администрация почти не ведет претензионную работу, а устраняет дефекты за свой счет, то есть несмотря на имеющуюся гарантию 5-7 лет, мэрия города, как правило, ремонтирует дорог за счет бюджета.

— Удивительно, что многие работы по прокладке сетей ведутся инкогнито, орден на эти работу фирмы не получают, — говорится в комментариях к состоянию дорог в карельской столице. — Очень много дефектов на вырезках от коммунальных служб, но администрация не знает, кто их проводит, даже в центре города <…> Стоит еще отметить, что многие фирмы становятся банкротами после выполнения госконтрактов по ремонту дорог, тем самым претензии администрации предъявить некому.

В рейтинге также отмечается, что в Петрозаводске неизвестные фирмы «устраивают раскопы», а на центральных улицах «длины пятиметровой рулетки не хватило, чтобы измерить длину ямы на гарантийной дороге» (перекресток пр. Ленина и ул. Герцена).

Срочные новости в нашем Telegram