Daily News

«Нечеловеческий душераздирающий крик». Петрозаводчанка пытается помочь псу, который целыми днями лает на балконе

скриншот видео

В Петрозаводске жители многоквартирного дома месяцами слушают громкий лай пса, запертого на балконе девятого этажа. Сделать с этим они ничего не могут, обращения в полицию соседям никак не помогли.

Петрозаводчанка Елена Ефимова рассказала Daily, что лай в доме № 19 на бульваре Интернационалистов они начали слышать с весны. Сейчас это слушать уже невыносимо. Елена предполагает, что либо в квартире никто не живет, либо хозяева приходят к собаке очень редко.

— Сердце в бронь. Чувства на замок. Именно так я хочу поступить каждый раз, когда слышу нечеловеческий душераздирающий крик о помощи несчастного пса. Он живет, хотя нет, существует в соседнем доме на открытом балконе. Лишь изредка, поздно ночью, загорается свет в окнах квартиры и так же быстро гаснет. В эти редкие моменты дверь не открывают, поэтому возможности поговорить с владельцами нет. В зной, в дождь, в ветер и мороз он пытается призвать к человечности своих «хозяев». Безрезультатно.

Елена опубликовала видео, подтверждающее ее слова. Судя по всему, на балконе живет собака породы хаски.

Соседи написали коллективное обращение в полицию, ждали месяц, но ответ их расстроил: «Не усматривается жестокое обращение с животными». Юрист помочь в такой ситуации тоже никак не может.

Остается надежда, что публикация этой информации поможет найти хозяев собаки и как-то спасти вечно запертое на балконе животное. Возможно, хозяева уехали и его просто ходят кормить, но в таком случае для породистой собаки можно найти других владельцев.

Если вы знаете, кто является хозяином этой собаки, то напишите нам в личные сообщения.

Обновление новости: Елена сообщила, что хозяева вышли на связь. Они сказали, что кормят собаку и выгуливают, но ей не хватает внимания. Надеемся, что это действительно так. 

Срочные новости в нашем Telegram