Daily News

Молодой человек на электросамокате сбил девочку: у нее диагностирован перелом черепа

сбил девочку на самокате в Петрозаводске
Фото: скриншот видео

10 мая в 16-25 в районе Древлянка-8 в Петрозаводске два человека сбили ребенка. Девочка выбежала на тротуар из припаркованной машины и попала под колеса электросамоката, на котором ехали два человека. Об этом сообщил отец пострадавшей в паблике «Древлянка-8: Дружные соседи». Он пояснил, что наезд произошел на пешеходной дорожке напротив дома №11.

— Молодой человек, управляя электросамокатом, не смог избежать столкновения и врезался в мою дочку. С ним, в качестве пассажира, на электросамокате находилась его младшая сестрёнка. В результате столкновения моя дочь упала и ударилась головой об асфальт. После этого мы приняли решение отвезти её в травмпункт самостоятельно. В данный момент дочка госпитализирована вместе с мамой и находится в травматологическом отделении детской республиканской больницы. У неё диагностированы сотрясение головного мозга и перелом черепа, — заявил отец пострадавшей.

Происшествие попало на видео:

Первоначально мужчина разыскивал молодого человека, так как не взял его контактов. Сейчас он уже вышел на связь и самостоятельно обратится к участковому по данному инциденту.

-  Я никого не обвиняю, но есть факт — нанесение вреда здоровью моей дочери. Дальше в степени вины детей и родителей с обеих сторон пусть разбирается полиция. Также отмечу, что молодой человек, управлявший электросамокатом, повёл себя достойно, предлагал помощь, многократно извинялся и был напуган не меньше нас, — заявил автор поста.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram