Daily News

«Нелюдимый, кепку на глаза надвинет...» Консьержка дома, где жила Диана Фролова, рассказала о подозреваемом соседе

Фото: Губерния Daily

На прощании с убитой в Петрозаводске Дианой Фроловой консьержка дома, где девушка снимала жилье, рассказала про соседа, которого подозревают в убийстве 26-летней девушки.

Как известно, подозреваемому 50 лет, у него шесть судимостей. По словам консьержки, мужчина вышел из тюрьмы в марте этого года.

— 30 лет по тюрьмам слонялся, в марте вернулся. Он в квартире с матерью жил. Мать у него больная. Из дома не выходит. Его я тоже только в профиль и видела. Нелюдимый, не разговаривает. Утром в магазин пройдет, кепку на глаза надвинет, буркнет что-то — и ушел. Вечером идет, тоже «здрасьте» не услышишь. В тот день, когда он с сумками выходил, не моя смена была, — рассказала изданию «Столица на Онего» консьержка.

Напомним, мужчина, которого подозревают в убийстве Дианы, имеет шесть судимостей. Последний раз он отбывал срок в колонии за сексуальное насилие и освободился из мест лишения свободы в марте этого года, рассказали в Следственном комитете. Также пресс-служба СУ СК по РК подтвердила, что арестованный по делу об убийстве является соседом Дианы и жил в том же доме. До сих пор мужчина не дает никаких комментариев и на вопросы следователей не отвечает.

О погибшей Диане консьержка отзывается с теплотой. По словам женщины, девушка ей сразу понравилась.

— У меня ведь эта девочка из головы не выходит. Эти серые глаза. Умненькая, красивая — и такая смерть. Ужас. Я на вахте в доме сижу, всех знаю. И вот где-то три недели назад, наверное, она приходит и говорит, что сняла квартиру и теперь будет здесь жить. Сразу она мне понравилась, — рассказала консьержка.

Напомним, 26-летняя девушка не выходила на связь с 12 июля. Петрозаводчане совместно с полицией и кинологами организовали ее поиски 15 июля. В них также приняли участие родственники пропавшей, которые рассказали, что вся квартира Дианы в крови. Под подозрения попал сосед девушки, который выходил из подъезда, где жила пропавшая, с большими баулами. Как выяснилось позже, сумки принадлежали убитой. Моменты, когда ее сосед выходил и заходил в подъезд, попали в объектив камер видеонаблюдения.

В минувшую среду с Дианой простились в Петрозаводске. Похоронили девушку в родном Олонце.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram