Daily News

«Нельзя допустить закрытия ОМК»: активист из Петрозаводска объяснила, почему важно сохранить наш местный комбинат

фото: Губерния Daily

Огромное количество организаций и общественных объединений, а также активных жителей Карелии сегодня переживают за судьбу карельского предприятия — Олонецкого молочного комбината. Все понимают, что без ОМК произойдут значительные изменения в жизни республики.

— Надо поддерживать отечественного производителя, потому что это обеспечение свежей продукцией нашего населения. ОМК – это то предприятие, которое работает рядом с нами и владеет информацией о потребностях того населения, на благо которого работает, — говорит активист из Петрозаводска Елена Рогачева. — Как экономист и финансист, я знаю, что налоги, которые платит это учреждение, они пополняют казну Карелии, а это для нас, жителей республики, огромной плюс. Что касается продукции, то у них очень большой ассортимент, который нравится в том числе и моим детям, которым я готовлю кашу на молоке «Олония». Своим любимым я плохого не посоветую. Всегда должна быть здоровая конкуренция между производителями, тогда они стремятся стать еще лучше, развиваться. Они ищут новый ассортимент, новый вкус. Все это идет на благо покупателей. Именно поэтому нельзя допустить закрытия ОМК. Это наше и это должно быть.

Елена Рогачева была организатором субботника в Соломенном, спонсором которого стал Олонецкий молочный комбинат.

— У меня бы даже не было возможности обратиться к другим компаниям, которые находятся не на территории республики. Отзывчивость, которой в наше время очень не хватает, я ее нашла именно в сотрудниках Олонецкого молочного комбината. Спасибо за поддержку местных инициатив! Все, что могу сказать хорошее, это все – про ОМК.

Слова поддержки Олонецкому молочному комбинату говорят и коллеги Елены.

Дарья Горшкова: Мы пробовали всю продукцию. Молоко берем только ОМК! Очень нравятся десерты сметанные, творог (люблю и так есть, и сырники-запеканки делать), сметану. Покупаем практически каждый день. Всё очень нравится, всё свежее, вкусное! На мой взгляд, важно сохранить Олонецкий молочный комбинат! Их всего два осталось в Карелии. Свой производитель в республике — это его лицо.

Ольга Ляшенко: Покупаем всё, и молоко, и сметану, и творог, сливки в баночках очень вкусные от ОМК! Масло сливочное «Традиционное» тоже берем постоянно. Берем продукцию и на даче, когда в Эссойлу приезжаем. Конечно, радует, что у нас остался еще свой комбинат, своя местная продукция. Вы практические последние из могикан, держитесь, ОМК! Трудно у нас в республике жить местным производителям. В Архангельске, например, куда я ездила недавно, их несколько, и им активно помогают чиновники. Желаем вам и дальше не сдаваться, ОМК, людям ваша продукция нужна!

Сказать слова поддержки комбинату может каждый житель Карелии на своей странице в соцсетях, обязательно добавляйте хештег #ПоддерживаюОлонию.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram