«Нереальный холод». Родители пожаловались, что в детской больнице Петрозаводска нет горячей воды: в Минздраве утверждают, что проблемы нет


Родители пожаловались, что им приходится мерзнуть и мыть детей в холодной воде в Детской инфекционной больнице. В Минздраве утверждают, что проблемы нет.
Жители Петрозаводска рассказали, что в Детской инфекционной больнице с лета нет горячей воды. Дети мерзнут в палатах, а родители вынуждены мыть маленьких детей в холодной воде. В таких условиях трудно сохранить здоровье.
— Маленьких детей подмывать нужно под холодной водой. Мало того, что в палатах нереальный холод, ещё и приходится находиться в таких условиях без горячей воды. Дети в таких условиях на поправку не пойдут, а заболеют еще сильнее. Персонал разводит руками и говорит, что по этому вопросу не к ним, — написали горожане в паблике «Подслушано в ПТЗ | Петрозаводск».
В Минздраве Карелии утверждают, что горячая вода на самом деле уже есть.
— По информации старшей медицинской сестры ГБУЗ «Республиканская инфекционная больница» в настоящее время в детском инфекционном отделении проблема с горячей водой решена, — заявили в ведомстве.
Напомним, ранее врачи инфекционной больницы Карелии пожаловались на резкое снижение зарплаты и дикие переработки.