Daily News

Несколько человек пострадали в аварии из-за зацеперов в центре Петрозаводска

авария, Петрозаводск, Дтп
фото: ДТП Петрозаводска и Карелии

Массовое ДТП, которой произошло в Петрозаводске 30 июня, случилось из-за так называемых «зацеперов», сообщил «ВКонтакте» паблик управления городского транспорта.

По вине двух молодых людей, зацепившихся за лестницу троллейбуса, произошла цепь событий дорожно-транспортного происшествия, — говорится в сообщении. — Пострадали люди! А виновники веселые убежали. Надеемся, что сотрудники полиции их найдут и призовут к ответственности! Огромная благодарность водителю, предоставившему видео и всем, кто не остался безучастным к этой трагедии!

Напомним, 30 июня на проспекте Александра Невского в Петрозаводске 19-летний водитель автомобиля ВАЗ сбил 17-летнего подростка, который выпрыгнул из троллейбуса.Как тогда рассказали в Госавтоинспекции, вечером в тот день юноша вышел из троллейбуса на проезжую часть вне установленного для этого места. Момент аварии попал на видео.

Судя по кадрам, троллейбус остановился перед перекрестком в средней полосе. На проезжую часть выскочили два «зацепера» и благополучно дошли до тротуара. Через несколько секунд из задней двери троллейбуса на проезжую часть вышел третий молодой человек. В это же время по правой полосе ехал автомобиль ВАЗ.

Срочные новости в нашем Telegram