Daily News

Нетрезвый мужчина утонул во время купания на глазах у подруги

В Олонеце во время купания в реке Олонке утонул 50-летний мужчина. Как сообщают в МЧС Карелии, трагедия произошла около семи часов вечера. Как было установлено, погибший мужчина вместе со своей сожительницей распивал спиртные напитки, после чего они решили искупаться и отправились к речке.

Со слов женщины, ее сожитель плохо умел плавать, однако он бесстрашно зашел в воду и даже доплыл до середины реки. А потом неожиданно начал тонуть. Двое молодых людей, проходящих мимо и ставших свидетелями происшествия, вместе с женщиной попытались его спасти. Они вытащили мужчину и попытались вернуть его к жизни. Увы, искусственное дыхание не помогло – спасти мужчину не удалось.

Как отмечают в МЧС Карелии, если бы погибший был трезвым,  он смог бы реально оценить свои возможности и этой трагедии, скорее всего,  не произошло бы. Тем более, в том месте ширина реки составляет около сорока метров, глубина не превышает четырех, а течение спокойное. Спасатели еще раз напоминают жителям Карелии, что купание в нетрезвом виде опасно для жизни.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram