Daily News

Невероятно! В Карелии хозяева через 26 дней нашли собаку, которая потерялась в лесу

фото: Виктория Глазачева

3 мая в группе «СОФИ! Поиск домашних животных Петрозаводск» появилось сообщение о том, что во время сплава по реке Уксунйоки в Питкярантском районе потерялась собака. Хозяева — жители Новой Вилги — пытались ее найти, но безрезультатно.

Они попросили помощи у всех, кто будет сплавляться по реке, а также тех, кто будет ехать в том районе — вдруг собака выйдет в поисках еды на дорогу. Собака на момент потери была в оранжевом ошейнике и спасательном жилете. Но могла быть и без него, зацепившись в лесу.

Несмотря на еще холодные майские ночи, Бася за 26 дней в лесу выжила и даже не сильно похудела, по словам хозяев.

— Нашли! 26 дней в лесу! Спасибо всем, кто помогал, репостил запись о поиске, переживал Мы нашли нашу собаку! Вышла вчера туда, где потерялась. Там стояла группа (инструктор — наш знакомый). Они ее накормили, привязали, но она вылезла из ошейника и убежала. Потом пришла снова, они ее уже покрепче привязали. Муж сейчас поехал ее забирать, — прокомментировала хозяйка Виктория Глазачева.

Она также рассказала, что собака была на этом маршруте уже в четвертый раз, то есть это не первый Басин сплав.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram