Никого пока не наказали после трагедии с подростком из Петрозаводска, которому ампутировали ногу


Глава Следкома России Александр Бастрыкин вновь потребовал доклад по делу о школьнике, которому ампутировали ногу после удара током в заброшенной трансформаторной будке в Петрозаводске. Оказалось, никого пока не наказали после трагедии.
Напомним, трагедия произошла еще в июне этого года в Петрозаводске. Ребята залезли на территорию предприятия и увидели здание сарая без каких-либо надписей и предупреждающих знаков. 14-летнего подростка ударило током заброшенной трансформаторной будке. Ребенку ампутировали левую ногу, его экстренно переправляли в больницу в Москву. Подростку потребовалась долгая реабилитация. Следком Карелии возбудил уголовное дело по статье «халатность», а Бастрыкин поручил предоставить доклад.
Позже мама мальчика рассказала в социальных сетях, что спустя месяц после трагедии силовики так и не смогли установить собственника трансформаторной будки. А недавно женщина обратилась за помощью к председателю СК России Александру Бастрыкину. Оказалось, что никого пока так и не наказали.
— До настоящего времени никто к ответственности не привлечен, — отметили в информационном центре СК России.
Бастрыкин потребовал повторный доклад по этому уголовному делу. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.
Напомним, в Петрозаводске родители погибших парней в страшной аварии с самосвалом требуют компенсировать им моральные страдания.

