Daily News

Николай Макаров вошел в сотню самых богатых чиновников России

«Аргументы и факты» составили ежегодный топ-100 самых обеспеченных чиновников и депутатов России. Депутат карельского парламента Николай Макаров попал на 27-е место в списке. Напомним, в прошлом году Макаров, владелец строительной фирмы «КСМ», заработал 220 миллионов рублей. 

В собственности депутата — 5 квартир, два дома, две дачи, гараж, три автостоянки. В гараже у депутата целый автопарк: автомобили «Ауди А 8», Toyota Land Cruiser 200, «Мерседес ML»автоприцеп для перевозки водного транспорта, лодка  «Сильвер Фокс -485»катер «Белла-580», снегоходы «Линкс» и «Ямаха»Супруга Макарова заработала более 30 миллионовКстати, в 2012 год у Макаров заработал всего 91 миллион, то есть за год его доходы выросли более чем в два раза.

В рейтинге Макаров обогнал даже некоторых федеральных министров и губернаторов. Так, министр промышленности России Денис Мантуров заработал в прошлом году 109 миллионов рублей и оказался на 67-м месте, а губернатор Забайкальского края — на 75-м месте с доходом 100 миллионов в год.

В топ не попали президент Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев. Руководители государства заработали 3,6 миллиона и 4,2 миллиона соответственно.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram