Daily News

«Никто не выводил детей, каждый сам за себя». Мать погибшего в Кемерово мальчика рассказала, как она пыталась спасти сына из пожара, но так и не смогла это сделать

Родители детей, оставшихся запертыми в кинозалах, безуспешно пытались прорваться сквозь завесу дыма и огня. Портал Teleprogramma.pro цитирует слова Ирины Иванчик, которая так и не смогла спасти сына – он значится в списке погибших.

Женщина рассказала, что в здании не сработала сигнализация, не было звукового оповещения. Ирина вспоминает, что коридоры ТЦ «Зимняя вишня» быстро заполнились густым дымом. К ней и подруге подошла официантка, сказавшая им, что нужно быстро выходить. Ирина решила выяснить, что случилось. Она побежала к зоне развлечений и увидела, что от ресепшена идет дым.

— Кинозал и детские аттракционы были слева от него. Я туда даже зайти не смогла, там был черный дым. У меня не включался фонарик на телефоне, а когда включался, то не светил. Когда мы с ней вышли, уже не было света. Не было ни сигнализации, ни какого-то оповещения. Звукового сигнала не было вообще, — рассказала Ирина

Ирина закричала подруге, чтобы та шла к выходу. Сама женщина пыталась прорваться к кинозалу и аттракционам, но не сумела. С трудом она выбралась наружу.

— Махом задымилось все, чернота, не видно. По ходу кричали: «Детей из кинозала вывели?» Никто ничего не объяснял, не говорил. Мы кричали, люди какие-то в красных футболках, видимо, работники ТЦ, – никто, ничего. По ходу, люди уходили каждый сам за себя. Никто не выводил детей, — рассказала женщина.

Срочные новости в нашем Telegram