Daily News

Новобрачным больше не нужно вешать замки на мостике – им подарят специальное дерево

Городские власти все-таки выполнили свое обещание: 28 июня в «ямке» торжественно откроется новый арт-объект Петрозаводска – «Дерево семейного счастья». Его выковали для того, чтобы новобрачные могли в знак своей вечной любви повесить на него замочек.

В прошлом году «Губерния Daily» уже рассказывала  про это дерево. Тогда это еще было задумкой. Планировалось, что дерево для новобрачных высотой будет в 2,5 метра. Но одного дерева, по мнению кузнеца Николая Белякова, не будет достаточно для нашего города. В Петрозаводске должна появиться целая аллея.

Ну а пока будем ждать открытия одного полезного новшества. Надеемся, оно не деформируется под тяжестью замков, как это случилось с мостиком на берегу Лососинки. Тогда мостик сломался и чуть не рухнул в воду, ремонтировать его пришлось за бюджетный счет.

А прошлым летом Петрозаводская мэрия слезно попросила молодоженов не вешать замки на городских мостах. По мнению специалистов управления городского хозяйства, «сотни замков различной формы и вида, с надписями и без», портят «эстетический вид объектов архитектуры» и увеличивают нагрузку на перила моста.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram