Daily News

Новое распоряжение Парфенчикова: ранние каникулы для 4-х классов отменяются

Губернатор Карелии по просьбам родителей внес изменения в распоряжение, касающиеся учебного процесса школьников начального звена. Ученики 4-х классов не уходят досрочно на зимние каникулы, а продолжат обучение до конца месяца в дистанционном формате.

После вчерашней публикации о каникулах, которые начнутся для младших школьников раньше обычного, с 19 декабря, получил от вас очень много откликов, буквально сотни сообщений. И практически в каждом вы просили дать возможность вашим детям-четвероклассникам доучиться до конца месяца, поскольку они уже втянулись в учебу и готовы на дистанционном обучении закончить первое полугодие, — написал Артур Парфенчиков. — Учитывая ваше мнение и то, что для ребят 4-й класс — завершающий этап начальной школы, после которого они перейдут в среднее звено, принято решение внести изменения в распоряжение. Таким образом, с 19 декабря на каникулы выходят только ученики 1-3 классов. Четвероклассники продолжат обучение дистанционно.

Кроме того, как сообщил глава региона, актуализированы вопросы работы пассажирского транспорта на территории Карелии в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Это касается, в частности, требований по проведению ежедневной дезинфекции транспортных средств, наличию как минимум 5-дневного запаса моющих и дезсредств, возможности бесконтактного способа оплаты проезда. Также четко прописаны требования к организациям и индивидуальным предпринимателям, обеспечивающим работу помещений, относящихся к объектам транспортной инфраструктуры, — вокзалам, автостанциям, билетным кассам. Эти меры и требования направлены на то, чтобы сдержать распространение коронавируса на пассажирском транспорте.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram