Daily News

«Новому руководству города я просто неугодна». Светлану Чечиль снимают с должности директора Дворца творчества

Сегодня около полудня директору Дворца творчества, детей и юношества Светлане Чечиль позвонили из управления делами администрации города и попросили подойти в мэрию для ознакомления с уведомлением о расторжении трудового договора и для получения трудовой книжки.

— Причин, по которым договор расторгают, я не знаю. Видимо, они будут указаны в уведомлении, — говорит Светлана Всеволодовна. – Но и без уведомления понятно, что новому руководству города я была просто неугодна в должности руководителя Дворца творчества. Я из другой команды.

Несмотря на то, что ни и. о. главы города, ни ее заместитель по социальным вопросам со Светланой Чечиль не встречались, предпосылки к тому, что увольнение состоится, все-таки были.

— Сразу после того, как глава города Галина Ширшина была отправлена в отставку, с меня начали требовать объяснительные по разным вопросам. Видимо, хотели уволить через выговоры. Но предъявляемые претензии были настолько глупыми, что в любом суде они бы развалились. И, видимо, поняв, что уволить по статье не получится, решили просто расторгнуть трудовой договор.

Во Дворце творчества, детей и юношества еще не весь коллектив знает новость об увольнении директора.

— Но те, кто знает, переживают, — говорит Светлана Всеволодовна. — У нас были планы, были начинания. Мы хотели многое изменить. Мы уже начали активно зарабатывать деньги. За первое полугодие мы заработали, можно сказать, в три раза больше, чем за целый год. Хотя в прошлом году тоже уже активно работали. Люди увидели, что есть ресурс во Дворце, который позволяет и образование качественное давать на бесплатной основе, и работать на получение дополнительных доходов. Люди увидели, что реально делаются ремонты. Мы заменили окна, отремонтировали разваливающиеся лестницы, закупили оборудование, отремонтировали класс, в котором собирались проводить семинары. У нас было очень много начинаний. И их, конечно, жалко. Поэтому люди грустят и переживают.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram