Daily News

Новый поезд появится в Карелии

орлан
Фото: Минтранс Карелии

Губернатор Парфенчиков сообщил о планах запустить в следующем году поезд по маршруту Лодейное Поле — Сортавала. Об этом он написал в соцсетях.

Будем развивать пассажирское железнодорожное сообщение в республике, включая и северные территории. По маршруту Лодейное Поле — Сортавала есть совместные планы с РЖД в следующем году запустить на этой линии более удобный и комфортабельный поезд, разработанный и построенный специально для указанного, достаточно длинного маршрута.

В Минтрансе Карелии отметили, что «Орланы» стали одним из самых популярных видов транспорта у жителей Приладожья. За июнь было перевезено более 2 тысяч пассажиров. РЖД добавила дополнительный рейсы по выходным.

С учетом положительной динамики пассажиропотока на данном участке правительством Республики Карелия во взаимодействии с ОАО «РЖД» проведена работа, по итогам которой движение рельсовых автобусов по маршрутам Лодейное Поле – Питкяранта и Питкяранта – Сортавала на последующий период 2021 года сохранено в полном объеме: одна пара поездов в ежедневном графике и дополнительная пара поездов по выходным дням.

Срочные новости в нашем Telegram