Daily News

Новый понтонный мост в Соломенном может появиться уже 25 ноября

Специалисты пообещали установить конструкцию с 20 по 25 ноября. Как сообщает администрация Петрозаводска, уже прошло выездное совещание на месте переправы, чтобы выяснить детали перемещения 90-метрового несамоходного судна к устью Логмозерского пролива. 

В совещании приняли участие представители Онежского судоремонтно-судостроительного завода, военнослужащие подразделения инженерных войск, установивших и обслуживающих временную переправу через пролив, и сотрудники администрации города. Планируется доставить судно-мост с помощью буксиров:

— На то, чтобы отбуксировать от переправы старый понтон и привезти от завода новое судно, нам потребуется от полутора до двух суток. Но если в это время будет сильный ветер, операция серьезно осложнится, потому что судно из-за своих размеров обладает большой парусностью, — рассказал представитель ОССЗ.

Спуск судна будет осуществлен 17 ноября, после чего пройдут испытания на герметичность и кренование (определение центра тяжести).

— После доставки судна нам необходимо его закрепить и посадить на шарнир, который будет его разворачивать в случае, когда нужно будет отвести в сторону. Также на новый понтон должны подать электропитание, разобрать старые конструкции на берегу, поставить лебедку для разворота, смонтировать электрический шкаф, – отметил Юрий Горнак.

В настоящее время на заводе рабочие заканчивают окраску судна-моста.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram