Daily News

НТВ сняло сюжет о Надвоицком комбинате, но в эфир он так и не вышел

Жители поселка Надвоицы до сих пор в недоумении: 8 февраля на Надвоицкий алюминиевый комбинат приезжала съемочная группа НТВ, но сюжет о ситуации на заводе в эфир так и не вышел. Хотя его обещали показать в итоговой программе «Сегодня» еще 10 февраля. Почему же столичные журналисты вдруг передумали выпускать сюжет в эфир?

Когда съемочная группа только прибыла в Надвоицы, об этом сообщил один из карельских интернет-ресурсов. Этой информацией поделились рабочие комбината, которые посетовали: мол, они уже не один месяц пишут письма о том, что происходит на НАЗе в столичные редакции, наконец-то откликнулось НТВ, но съемочная группа попала под такую «опеку» пресс-службы комбината, что вряд ли теперь сможет снять сюжет о настоящем положении дел на комбинате. Напомним: за последние несколько месяцев слухи о закрытии НАЗа появляются с завидной регулярностью, но руководство комбината продолжает все отрицать. Поэтому беспокойство сотрудников комбината вполне объяснимо.

Потом новость о визите съемочной группы НТВ с карельского ресурса таинственным образом исчезла. А жители Надвоиц, прильнувшие к экрану, сюжета о своем комбинате в эфире программы «Сегодня» не дождались – ни в прошлое, ни в это воскресенье. При этом сюжет о так называемой «белой» металлургии и уникальном заводе, который недавно построили в Свердовской области, показали. А вот про НАЗ ни словом не обмолвились.

В пресс-службе комбината на вопросы о визите съемочной группы НТВ отвечают уклончиво. Объясняют: мол, зачем журналисты приезжали – не знаем, какова была тема их сюжета – тоже.

— Мы выполнили все их требования, — добавляют в пресс-службе НАЗа. — Показали все, что они просили. Съемочная группа снимала и на самом комбинате и вокруг. Мы сами ждали, что сюжет покажут еще 10 февраля. Но выяснять по этому поводу ничего не стали – никаких точных сроков мы не обговаривали.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram