Daily News

Нянечка детского сада снимала с детей золото во время тихого часа

Фото: krakenimages.com / Magnific / иллюстративное

Помощница воспитателя детского сада сняла с детей золотые украшения стоимостью более 60 тысяч рублей.

В октябре-ноябре 2025 года жительница Перми устроилась помощницей воспитателя в детский сад микрорайона Гайва. Во время тихого часа и переодевания детей перед прогулкой женщина забирала у воспитанников золотые подвески в виде крестов и серьги. Украшения она потом сдавала в ломбард.

Когда все вскрылось, работница добровольно возместила материальный ущерб только двум семьям, заплатив 11 тысяч рублей. В пользу остальных пяти потерпевших с женщины взыскали 56 тысяч рублей, а ее саму приговорили к двум годам ограничения свободы, сообщили в прокуратуре Пермского края.

Руководителю детсада вынесено постановление из-за того, что он плохо контролировал персонал и своевременно не предотвратил кражи.

Напомним, двухлетний ребенок выпал из окна детского сада, пока воспитательница спала.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram