Daily News

Обнаруженные в Карелии человеческие останки были захоронены после Второй мировой войны

Источник: «Отражение Карелии» / vk.com

Обнаруженные во дворе одного из жилых домов в Медвежьегорске человеческие останки были захоронены после Второй мировой войны. Это следует из ответа Следственного комитета Карелии на запрос депутата регионального парламента Эмилии Слабуновой.

Напомним, что в Медвежьегорске около жилого дома, где располагаются муниципальные квартиры, во время ремонта нашли человеческие скелеты. Более полувека люди сажали картошку поверх трупов. Страшная находка обнаружилась, когда управляющая компания решила снести уличный туалет, который не чистился 30 лет.

Депутат карельского Законодательного собрания направила запрос в Следственный комитет, в котором просила сообщить, останки какого числа людей были найдены и когда будет проведена судебно-медицинская экспертиза.

В ответе Следкома парламентарию сообщили, что нашли останки 30 человек.

— По предварительным данным, давность захоронения которых (останков — прим. ред.) составляет от 50 до 70 лет, — говорится в ответе ведомства, опубликованного в телеграм-канале Слабуновой.

Таким образом, предварительно, тела были закопаны в начале 1950-х годов, а строительство домов, по словам местных жителей, на участке началось в 1954 году.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram