Daily News

Общественники потребует у губернатора прекратить дискредитировать городскую власть

Вчера мэр Петрозаводска встретилась с представителями национальных общественных объединений. Лидер общественной организации «Карельский конгресс» Анатолий Григорьев рассказал, что общественники Петрозаводска подготовили обращение к главе республики и председателю Законодательного собрания Республики Карелия с требованием прекратить дискредитировать действующую городскую власть. Галина Ширшина прокомментировала данную инициативу:

— Решение депутатов Законодательного собрания об отмене прямых выборов мэра Петрозаводска не влияет на мою работу и работу администрации: мы продолжаем работать, намерений уйти в отставку у меня нет. Меня больше беспокоит тема передачи на уровень субъекта полномочий по электро- , теплоснабжению населения — имеющийся подобный опыт не всегда положительно сказывается на социальной и экономической жизни муниципалитетов.

— В любом случае, надо уважать выбор народа! – выразил общее мнение представителей национальных объединений Олег Митягин, атаман общественной организации «Объединенное общество казаков Республики Карелия».

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram