Daily News

Обворованная бабушка до сих пор не верит, что дожила до своей квартиры...

Мы обещали рассказать вам, как прошла встреча обворованной бабушки с представителем застройщика. Напомним, что на прошлой неделе жизнь Марии Семеновны круто изменилась: застройщик, у которого старушка собиралась покупать жилье, решил предоставить ей квартиру в уже готовом и сданном доме.

Переговоры с фирмой «Баренц-групп» провел координатор поиска по Карелии международной программы «Жди меня» Алексей Глушков. Именно он организовал в социальной сети «Вконтакте» акцию «Квартира для бабушки», благодаря которой удалось собрать больше 29 тысяч рублей. Еще 15100 рублей неравнодушные люди принесли к нам в редакцию. Алексей лично отвез Марию Семеновну на встречу к представителям застройщика и  присутствовал при разговоре. Лучше, чем он сам, вряд ли кто-то сможет описать все происходящее. Поэтому публикуем отрывок из рассказа Алексея Глушкова, который он разместил на странице акции «Квартира для бабушки»:

— То, что будет, я уже знал. Но ничего не рассказывал бабушке. Зато она — то как волновалась и по дороге строила всякие предположения. Но то, что ей сказали…но по порядку….

Илья Гаврюшев несколько сумбурно и смущенно сказал приветственную речь. Привыкший к производственным баталиям и коммерческим войнам, он немного растерялся. Было видно волнение, с каким он собирался сказать главное.

— Мы решили изменить условия нашего договор и вместо конца будущего,2013 года, когда должен сдаваться Ваш дом, предоставляем Вам квартиру в другом доме, который сдается уже сейчас. Полностью готовом, теплом, в котором уже ведется отделка. Въехать в Вашу новую квартиру Вы сможете приблизительно через 2 недели.

…Я смотрел на ее лицо, глаза. И видел – она или не понимает или не верит тому, что слышит. Или боится верить… что бы не спугнуть…

— И негоже будет справлять новоселье в пустой квартире. Поэтому мы решили подарить Вам и комплекты мебели для кухни и комнаты. Что бы все у Вас было с того момента новое, — добавил Илья.

…Конечно она плакала. Даже не плакала. Просто катились по морщинкам уставшего лица капельки. И вытирала она их украдкой старушечьей сморщенной рукой. Как бы стесняясь их. И видел, и чувствовал, что было ей жутко неудобно. И нам с Ильей тоже. А я улыбался. Не сдерживаясь. Когда широко улыбаешься, пережимаются слезные железы. Потому плакала только бабушка.

Уже в машине, на обратной дороге она полностью осознала все, что ей сказал Илья. И говорила… Говорила много, не останавливаясь... Просто иногда задумываясь. Я украдкой поглядывал не нее. Она светилась…

— Так это значит я дожила! Дожила до своей квартиры. А я уж думала – не дотяну. Очень зимой трудно. А тут…. И вот…. Ну как же так… Ну ведь…Боже, счастье то какое! Все правильно про хороших людей, все правильно. ИХ МНОГО!

Не было бы счастья, да несчастье помогло. И сказал я фразу, после которой Мария Степановна засмеялась в голос первый раз за наше знакомство. Засмеялась тем свободным смехом, который может быть только у счастливых людей.

А сказал я ей – «Как здорово, что Вас обворовали!»…

До новогодних праздников и окончательного финала этой истории осталось совсем немного! Переезд в новую квартиру, скорее всего, состоится уже через неделю. «Баренц-групп» подарит Марии Семеновне кухонную мебель, электроплитку, холодильник и диван-кровать. Ничего из старой мебели бабушка в новую квартиру брать не будет, поэтому ей еще много чего необходимо. Поэтому сбор средств пока не остановлен, а на странице акции открыта специальная тема «скарб для бабушки», где публикуется список необходимых вещей и предложения о том, что еще может понадобиться Марии Семеновне. Не проходите мимо, ведь самое главное уже сделано, осталось помочь совсем немного! В группе вы также по-прежнему можете найти банковские реквизиты для перечисления денег и отчет от всех поступивших средствах.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram