Daily News

«Очень острые ощущения». Жителей Карелии предупредили о заморозках и гололеде

Фото: Губернiя Daily, иллюстративное

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в Карелии температура воздуха будет вновь переходить через нулевую отметку. Плюсовая температура днем сменится ночными заморозками. На дорогах может быть скользко.

Сотрудники госавтоинспекции рекомендует быть предельно внимательными.

— Соблюдайте скоростной режим. Избегайте резких манёвров и перестроений. Держите безопасную дистанцию. Перед пешеходными переходами заблаговременно снижайте скорость, — призывают в ГАИ Петрозаводска.

Жители республики в группе «ДТП Петрозаводска и Карелии» уже делятся первыми впечатлениями о поездках по первому гололеду:

В 7 утра на Варкауса ледок, аккуратнее. Тормозя перед осьминожкой в сторону центра, поймал очень острые ощущения. Зато проснулся. Всесезонка. Кто на лете, может быть ещё интереснее.

— До Деревянного доехал с острыми ощущениями.

Ранее россиян предупредили об аномально холодной зиме.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram