Daily News

Очередной взрыв газа в доме: это уже шестой за последнюю неделю

Фото: МЧС Ростовской области

В Азове (Ростовская область) взрывом закончился ремонт.

Как сообщают в МЧС региона, сообщение о «хлопке газовоздушной смеси» поступило в половине одиннадцатого вечера 6 декабря. В квартире на втором этаже пятиэтажного дома выбило стекла, повреждена входная дверь.

МЧС Ростовской области

Как выяснилось, хозяин квартиры самостоятельно проводил ремонтные работы с газовым оборудованием, в результате чего произошел взрыв. Пострадал один человек.

Жителей пятиэтажки эвакуировали. Позже людям разрешили вернуться в квартиры, так как несущие конструкции не пострадали.

За последние четыре дня в России газ в жилых домах взрывался пять раз. Так, 4 декабря взрыв газа произошел в Нижневартовске — погибли восемь человек, в городе после ЧП ввели режим ЧС и объявили траур. 5 декабря газовоздушная смесь взорвалась в жилых домах в Ярославле, Нижнем Новгороде и Воронежской области. 6 декабря газовый баллон взорвался в Омской области.

Главный эксперт по ЖКХ Народного фронта Светлана Калинина считает, что взрывы газа в российских домах связаны с плохой подготовкой коммуникаций к зиме. По ее словам, под угрозой находятся дома, которые плохо подготовили к холодному времени года, в том числе их отопительные системы.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram