Daily News

Один из террористов сфотографировался в «Крокусе» за две недели до теракта

Фото: Daily Storm

Один из предполагаемых террористов приходил в «Крокус Сити Холл» на концерт Алессандро Сафина 7 марта и случайно попал на снимок работавшего там фотографа. Автор фото передал информацию через знакомую изданию Daily Storm.

После задержания Фариддуна Шамсутдина узнал фотограф, который запомнил подозрительного молодого человека. Фото на фоне афиши группы «Пикник» (перед этим концертом 22 марта произошла трагедия) сделано в холле у зрительного зала.

— Он пришел как обычный посетитель «Крокуса» на концерт Алессандро Сафина (Alessandro Safina). Говорят, странно себя вел, сидел на диване и молился, шептал что-то, потом лихорадочно ходил по залу, — передала слова фотографа его коллега.

Канал 112 написал, что 7 марта мужчина смотрел планировку помещений, расположение постов охраны и просчитывал пути отхода.

Всего силовики задержали 11 подозреваемых в совершении теракта. Несколько из них дали признательные показания.

Напомним, 22 марта вооруженные люди ворвались в «Крокус Сити Холл», открыли огонь и подожгли здание. Крыша над зрительным залом обрушилась. По последним официальным данным, погибли 137 человек, ранены 182 человека.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram