Daily News

Одна из заболевших коронавирусом в Карелии — медсестра детской поликлиники

Как мы уже писали сегодня в Карелии выявлены еще 4 новых случая коронавируса.

Одна из них  51-летняя женщина из Петрозаводска. Как сообщил губернатор Карелии, она приехала  в Петрозаводск из Санкт-Петербурга. Также  коронавирус выявлен 25-летней работницы УФСИН из Сегежи. У нее были признаки ОРВИ.

В числе заболевших 33-летний кондопожанин, который в настоящее время нигде не работает, проходил лечение. Еще один подтвержденный результат – у 60-летней медсестры детской поликлиники в Сегеже. Из всех симптомов у нее было лишь першение в горле.

На сегодняшний день в Карелии общее количество заболевших коронавирусом – 19 человек.

-Поэтому в Кондопоге и Сегеже мы ужесточаем ограничительные меры. Нельзя допустить разрастания очага инфекции в этих городах, где работают крупные градообразующие предприятия с многочисленными трудовыми коллективами. Въезд в эти города будет ограничен не с 21 апреля, как планировалось ранее, а уже с 19 апреля. С этой даты для контроля за перемещением граждан на въезде будут организованы КПП, — отметил глава Карелии Артур Парфенчиков.

Напомним, ранее коронавирус был выявлен у врача «скорой помощи» в Петрозаводске. Также заболела целая семья, в том числе 4-месячный ребенок.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram