«Одни уже съехали». Жители Петрозаводска набрали собак из приюта и мешают соседям


Жители одного из домов в Петрозаводске пожаловались на своих соседей — по их словам, те «набрали» собак с приюта, но толком не заботятся о них. Когда они уходят на работу, собаки воют и лают, а по возвращении соседи просто кричат на них, чтобы утихомирить.
— Мы работаем в больнице. Работа сутками. После суток надо отдохнуть. Но нет такой возможности, — пишет автор поста в «Подслушано в ПТЗ». — Одни соседи уже съехали. Нам некуда... Да это и не выход из сложившейся ситуации.
Автор также говорит, что они пытались поговорить с соседями, но те отвечали им агрессивно и предложили переехать в дом в лесу, раз им не нравится. В комментариях к публикации уже появился ответ от Минсельхоза Карелии с рекомендацией обратиться к ним напрямую или в полицию — главное, чтобы были доказательства, которые подтверждают нарушения в содержании животных.
Ранее в Петрозаводске агрессивный питбуль, которого хозяин натравливал на детей, покалечил еще одну собаку: на него написали шесть заявлений в полицию.