Daily News

«Одно из самых тяжелых решений». В Карелии свернули полевой поиск 85-летней пенсионерки

Фото: Питкяранта. Длинный берег/ВК

Вчера добровольцы поискового отряда «Питкяранта. Длинный берег» в очередной раз выехали на поиски 85-летней Луизы Джабаровой. Они  обследовали труднодоступные участки в районе деревни Ряймяля. К сожалению, этот поиск не принес новых результатов.

— Наступление зимы и снегопады кардинально изменили обстановку, вынудив поисковый отряд свернуть полевые работы. Это одно из самых тяжелых решений — прекратить активные поиски, когда человек не найден, — но безопасность наших добровольцев и объективные риски не позволяют нам продолжать в прежнем режиме. Мы не теряем надежду и верим, что Луиза Валиевна могла уехать в другой город и остается жива, — написали добровольцы.

Несмотря на приостановку выездов, информационная работа будет продолжена. Отряд «Длинный Берег» призывает всех жителей региона и соседних областей внимательно всмотреться в ориентировку. Луиза Джабарова может находиться в любом городе.

Напомним, пенсионерка пропала 7 сентября. Она вышла из пансионата в деревне Ряймяля Питкярантского района и не вернулась.

В конце октября появилась информация, что женщину видели в Лодейном Поле — почти в 130 километрах от места пропажи.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram