Daily News

Одной категории россиянок хотят дать дополнительный выходной

Иллюстративное фото: master1305 / Freepik

Идущая на убыль идея четырехдневной рабочей недели снова всколыхнула инфополе. Депутат Госдумы предложила просчитать экономическую состоятельность предложения сократить рабочую неделю на один день для женщин с детьми.

— России стоило бы присмотреться к эксперименту с четырехдневной рабочей неделей. Для многих работающих матерей это станет спасением… Считаю, что такие инициативы стоит рассматривать, изучать их экономическую состоятельность, — заявила замруководителя фракции «Новых людей» Сардана Авксентьева URA.RU.

Она отметила, что подобный эксперимент проводят в Японии: сокращают количество рабочих дней, чтобы супруги задумались о детях.

Напомним, в России пытаются поднять падающую рождаемость: запретили пропаганду чайлдфри, предложили разыгрывать квартиры и машины среди новорожденных и выдавать льготную ипотеку под обещание родить ребенка.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram