«Огорчает»: жители Петрозаводска пожаловались на грязный мост через вокзал


Жительница Петрозаводска пожаловалась на грязный мост через железнодорожный вокзал. Горожанка задалась вопросом, кто должен убирать пыль и грязь, которые скапливаются на перилах.
Несколько лет назад на железнодорожном вокзале построили новый крытый мост через пути. Ходить по нему действительно удобно, даже в плохую погоду — переход защищен от ветра и дождя.
— Каждый раз, когда идешь на Фрунзе через железнодорожный вокзал, радуешься переходному мосту с лифтом. Радует глаз его дизайнерское решение и удобство как для пассажиров, так и для жителей города, — отметила горожанка в паблике «Подслушано в ПТЗ | Петрозаводск».
На стеклах и перилах начали скапливаться грязь и пыль, но мост не спешат убирать. Жительница Петрозаводска задалась вопросом: должен ли кто-то убирать это пространство и как часто?
— А скажите, пожалуйста, предусмотрена ли уборка этого сооружения хотя бы раз в год? Столько песка и уличной пыли внутри... Огорчает отношение к такому важному для городского пространства объекту, — заключила она.
Напомним, ранее жители Петрозаводска пожаловались на ядовитую грязь.


