Ограничений по продаже бензина в Карелии практически не осталось


В️след за компанией «Лукойл», которая сняла все ограничения по продаже топлива, такое же решение приняла и «Роснефть».
Напомним, что вчера на АЗС «Лукойл» в Карелии были сняты все ограничения на отпуск топлива для населения, спецтехники и большегрузов. Кроме того, по многочисленным просьбам жителей снова была разрешена продажа топлива в канистры и другую тару.
— Нам удалось договориться и с «Роснефтью», которая с сегодняшнего дня снимает все лимиты на отпуск топлива на своих АЗС в Карелии. Разрешена также продажа бензина в канистры и другую тару, — отметил глава Карелии Артур Парфенчиков.
Неделей раньше на всех АЗС «Роснефть» лимит отпуска бензина АИ-92 был увеличен до 50 литров.
— Несмотря на то что ситуация стабилизируется, работу с обеспечением республики топливом продолжаем, — отметил глава республики.
Ранее мы писали, что в Петрозаводске появился человек, который решил проблему очередей на заправке.