Daily News

Огромный регион Финляндии закрыли на карантин

Парламент Финляндии одобрил указ правительства об изоляции региона Уусимаа, сообщает Yle.

Уусимаа — огромный регион южной Финляндии, там находится и столица страны Хельсинки. В регионе живет 30% от всего населения Финляндии, здесь проживает 1,7 миллиона человек.

Границы региона закрыли на въезд и выезд в полночь. На дорогах, ведущих вглубь страны, установлены блокпосты. После того, как в силу вступил указ об изоляции, жители Уусимаа не должны покидать пределы региона вплоть до 19 апреля. Жители остальных регионов также не смогут попасть в Уусимаа до окончания этого срока. Тем не менее все граждане имеют право добраться до места проживания, то есть въехать обратно домой жители региона смогут, также как и жители других регионов имеют право выехать из Уусимаа, чтобы попасть домой. Также контроль ведется на вокзалах, в поездах и автобусах.

Внутри региона передвижение не ограничивается, но власти призывают не выходить из дома без веской причины.

Ограничения действуют до 19 апреля.

В Финляндии на вечер среды было выявлено 880 случаев заражения коронавирусом, из них 75% приходятся на регион Уусимаа. В больницах лечатся 82 человека, из которых 22 находятся в реанимации. Скончались за время эпидемии три человека, двое из них были пожилыми.

Напомним, в России сейчас обсуждается ограничение передвижений внутри страны.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram