Daily News

Оказывается, это Жириновский добился, чтобы в музее «Кижи» сменили директора?

Прямо-таки сенсационное заявление сделал лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский. Оказывается, именно он добился того, чтобы в нашем музее-заповеднике «Кижи» сменился директор. Выслушав министра культуры России Владимира Мединского, который выступал перед депутатами Госдумы, Жириновский сначала начал хвалить министра: мол, поддерживаю его во всем и отвергаю любую критику. Когда разговор зашел о подборе кадров для учреждений культуры, лидер ЛДПР вдруг заявил:

— Вот музей в Кижах: ну кто был директором – штамповщица слюдяной фабрика Петрозаводска. Слушайте, она никакого отношения вообще не имеет к культуре. Вот прямой пример большевистской кадровой политики. Рабочий от станка – директор музея, что она понимает в этой области? Ее убрали. А  кто это сделал?  ЛДПР.  Мы подняли кампанию, сейчас там будет новый директор. Надо, чтобы музеи были очагом культуры, а не только хранилищем, складом музейных ценностей.

А мы-то с вами гадали-гадали, откуда же «уши растут» у кижского вопроса. А ларчик-то, оказывается, очень просто открывается – Владимир Вольфович постарался.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram