Daily News

Около 40 деревьев вырубят в центре Петрозаводска

Фото: Администрация ПГО

В Петрозаводске стартовало благоустройство общественных территорий, запланированное на 2022 год в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» (нацпроект «Жилье и городская среда»). В Губернаторском саду уже начались подготовительные работы.

В планах разместить на общественной территории в центре города новые детские площадки для разных возрастов с прорезиненным основанием, отсыпать пешеходные дорожки и восстановить часть газонов.

До проведения основных работ подрядчик расчистит территорию от аварийных деревьев, — сообщили в администрации Петрозаводска. — Под снос пойдет около сорока опасных растений, среди которых повреждённые березы, клены, липы, ясень, ель и два вяза. Кроме того, подрядчик проведет в Губернаторском саду формовку. Планируется санитарная обрезка двух десятков растений: яблонь, боярышников, татарских кленов и черемух.

В мэрии уверяют, что акции по посадке молодых деревьев в Губернаторском саду проходят постоянно. Запланировано такое мероприятие и на этот год.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram