Daily News

Около 600 домов в Петрозаводске остались без управляющих компаний. Что делать?

Администрация города уже начала процедуру проведения конкурсов для петрозаводских домов, которые сейчас находятся на обслуживании МУП «ПетроГИЦ», тех, кто до сих пор не принял решение о способе управления, а также домов, чья УК не получила лицензию. Специалисты предупреждают, что тарифы на обслуживание домов, выставленных на конкурсы, рассчитаны в соответствии с требованиями законодательства, но будут значительно выше тех, по которым сейчас обслуживаются дома. Поэтому срочно выясните, есть ли ваш дом в списке, и решите, хотите ли вы участвовать в конкурсе. До окончания процедуры собственники могут самостоятельно выбрать себе управляющую компанию, способную предложить относительно невысокие тарифы.

На официальном сайте по размещению торгов уже объявлен конкурс по 45 домам на ул. Локомотивная, Парковая, Фрунзе, Чапаева, Подсочная, улиц района СКЗ и др. Кроме того, конкурсы объявлены для бывших клиентов оставшегося без лицензии ООО «Стандарт».  Это дома на ул. Бесовецкая, Боровая, Бородинская, Ватутина, Владимирская, Восточная, Грибоедова, Достоевского, Зайцева, Калевалы, Кирова, Краснодонцев, Краснофлотская, Кутузова, Ленинградска, Лисицыной, Мелентьевой, Мира, Мичуринская, Островского, Парковая, Плеханова, Профсоюзов, Сорокская, Суоярвская, Фурманова, Халтурина, Шевченко и Шотмана; на проспектах  Первомайском и Октябрьском и Студенческом переулке и пр.

Информацию о сроках проведения конкурсов можно уточнить в управлении жилищного хозяйства администрации Петрозаводска, а узнать о проведении открытых конкурсов и торгов – на www.torgi.gov.ru.

Срочные новости в нашем Telegram